«Боровичок» в храме Покрова

19 апреля воспитанники детского сада «Боровичок» посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
На экскурсию, посвященную празднику Пасхи пришли 3 педагога детского сада и 24 воспитанника, это ребята из разновозрастной группы «Солнышки» и посетители кружка духовно – нравственного воспитания «Родничок», где с ребятами занимается педагог дополнительного образования Л.Ф. Дементьева. Лидия Федоровна рассказала ребятам Предание о красном яйце. В убранстве храма дети нашли много красного – цвета праздника. С помощью псаломщика храма Смирнова А.В. ребята вспомнили историю праздника, рассмотрели крест и Голгофу, иконы, большую просфору. Экскурсия очень понравилась и дети захотели прийти в храм вместе со своими родными .

Заместитель заведующего
МАДОУ детский сад №14 «Боровичок»
Чарыкова О.В.