Пасхальное торжество в гимназии

28 апреля 2018 года в Православной гимназии во имя святого благоверного князя Димитрия Донского города Бор прошло праздничное мероприятие, посвященное Светлой Пасхе, дню Жен-Мироносиц и святого Георгия Победоносца.
На мероприятии присутствовали гости: заместитель начальника управления социальной политики администрации г.о.г. Бор Болотова Э.В., помощник благочинного по образованию иерей Андрей Макеев, помощник благочинного по культуре протоиерей Сергий Щелоков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Виктор Плаксин.
Пасхальное торжество началось с выступлений почетных гостей. Каждый из гостей пожелал гимназии дальнейшего успешного развития в учебе и творчестве.
Затем гимназисты представили праздничный концерт для гостей и родителей, в котором звучали стихи и песни, прославляющие Светлое Христово Воскресенье, а также праздники всех православных женщин-матерей и пап.
Концертные номера сменяли игры с ребятами и родителями. Была и веселая эстафета и «ручеек» и перетягивание каната. И, конечно, танцы – гимназисты-первоклашки пригласили всех желающих на зажигательный флэш-моб под русские народные песни!
Закончился детский пасхальный праздник вручением гостям и родителям открыток, которые дети сделали своими руками, колокольным звоном и чаепитием за общим большим столом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *