Пятилетие освящения Знаменской церкви

13 июля, в день 5-летия освящения церкви в честь Знамения Пресвятой Богородицы г.Бор духовенством Борского благочиния было совершено соборное Богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов. В Богослужении приняли участие протоиерей Владимир Семенов, протоиерей Александр Мужиченков, протоиерей Сергий Щелоков, духовник благочиния протоиерей Иоанн Гурылев, иерей Андрей Макеев и другие клирики Борского благочиния. По окончании Литургии Благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов обратился с проповедью к духовенству и прихожанам: «История этого храма уходит к далекому 1553 году. Во время советского безбожия храм подвергся разрушению, долгие годы здесь находился хлебзавод, крепкие стены приходили в негодность. Но времена меняются, настало время возрождения утраченного, однако мало кто верил что этот, когда — то величавый храм можно восстановить, говорили – нужен ли этот храм борчанам, рядом есть другие храмы, стоит ли тратить  большие средства и где их взять. Но по промыслу Божиему нашлись и благотворители и помощники, и ныне храм стоит в величии и красоте. Ежедневно здесь совершаются  Богослужения, по праздничным и выходным дням причащаются Святых Христовых Тайн по 50 и более младенцев. Более того, дело восстановления святыни объединило и продолжает объединять борчан. Надеемся, что Божиим промыслом в скором времени рядом с храмом вырастет Духовно –просветительский центр и сквер в честь св. Георгия Победоносца».