Азбука православной веры

15 октября на Бору в церкви в честь Знамения Божией Матери был отслужен молебен по случаю начала нового учебного года духовно – просветительских курсов «Азбука православной веры». По окончании молебна помощник благочинного Борского округа по образовательной деятельности иерей Андрей Макеев, преподаватель курсов провел организационное собрание.Занятия будут проходить два раза в неделю по вечерам на базе музея духовно – просветительского комплекса «Сергиевская слобода» и предполагают одногодичный курс обучения.  В 2018 — 2019 учебном году на духовно – просветительские курсы «Азбука православной веры» записалось 15 человек, это люди разных возрастов и профессий, прихожане Борских храмов. Преподаватели курсов – священнослужители Борского благочиния. 22 октября состоялось второе занятие курсов.