Урок колокольного звона

 В чудесный праздничный день — 4 ноября 2018 года- день памяти Казанской иконы Божией матери, на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Бор прошел очередной открытый урок колокольного звона от ПМД «Борский Благовест», нашими гостями и слушателями стали детки из центра  «ПланетА»: помощь детям с РАС .
Урок длился недолго, вводная история от звонаря Александра, который старался максимально четко и по делу ввести в курс того,какие звоны бывают , их названия, заняла примерно 7 минут.
Потом каждый из ребятишек мог сам позвонить в колокола , на их лицах мелькали разные эмоции .От удивлённых глаз до широкой улыбки,от испуга до смеха…Родители также порадовали широкой гаммой своих чувств:)) Были те,кто закрывал уши ,но большинство закрывали глаза ,чтобы погрузиться в этот звон….и отпустить всю суету нашего мира…
Наши гости — дети особенные… И благодаря любви и заботе своих родителей они развиваются , растут, познают мир, людей….Тяжело представить усталость родителей, но мы очень рады ,что смогли предложить им это мероприятие на свежем лесном воздухе ,на колокольне под чудесное звучание благовеста….
В конце мероприятия наши активисты раздали детям символические подарки на память : колокольчик, шоколад в виде колокола и иконы Божьей матери «Покрова» и «Казанскую».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *