Богослужение для Противопожарной службы МЧС России в Кантаурово

17 сентября 2021 года в МРО «Православный Приход Храма Во имя Живоначальной Троицы села Кантаурово, Борского района, Нижегородской епархии» состоялось богослужение в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», именно эта икона считается покровительницей противопожарной службы.

Службу совершил протоиерей Александр Мужиченков, после службы он поздравил всех присутствующих с праздником и благословил на дальнейшее служение родному краю и стране.

В богослужении приняли участие сотрудники и офицеры Федеральной Противопожарной Службы Главного Управления МЧС России по Нижегородской области в г.о.г. Бор в составе 40 человек.

Так как этот день совпал с 9 днем трагичной гибели министра РФ по делам ГО, ЧС и ликвидаций последствий стихийных бедствий генерала армии Зиничева Евгения Николаевича, после литургии протоиерей Александр Мужиченков отслужил панихиду. В ней также приняли участие сотрудники МЧС России в составе 46 человек.