Строим храм из именных кирпичей

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».                    Св. прав. Иоанн Кронштадский

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ с лета 2020 года в храмах Борского благочиния реализуется продажа благотворительных билетов на строительство храмапамятника     75-летия Великой Победы нашего города в Великой Отечественной Войне во имя святого Великомученика Георгия Победоносца в деревне Юрасово городского округа город Бор.

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве храма, может внести свою лепту в виде пожертвования на именной кирпич.

Жертвуя на именной кирпич, указывается имя конкретного человека,  о котором будет возноситься церковная молитва и его имя будет написано на кирпичике, вложенном в стену храмового комплекса.

Можно  указать имя не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно также нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы, т. к. повлиять на свою участь они сами уже не могут, а мы, живущие на земле, можем – своими молитвами.

30 декабря 2020 года помощник Благочинного Борского округа по миссионерской деятельности иерей Алексий Коровин со своими сыновьями Даниилом и Петром совершили поездку в строящийся храм д.Юрасово и подписали кирпичики в количестве 171 шт.

Справка:

Пожертвование на именной кирпич – данный благотворительный билет подтверждает, что его владелец внёс пожертвование на строительство храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца в д.Юрасовогородского округа г.Бор и его имя будет написано на именном кирпиче, заложенном в стены храма при строительстве.

За Богослужением в храмах Борского округа постоянно будут поминаться благоустроители и благоукрасители святого храма, а значит каждый, кто внёс свою лепту в это благое дело!

Текст Евгении Богомоловой

2 комментариев к “Строим храм из именных кирпичей

1. Мой внук пропал без вести 18 апреля на сво. Он сирота.Я его воспитывала с года.Сообщили мне только 6 мая.Посылаю пожертвования на кирпичик.Зовут его Георгий.

• Здравствуйте, Любовь!
      Благодарим за вашу милостыню. Будем поминать о здравии воина Георгия. Да хранит вас Господь!