В музее прп. Сергия прошла тематическая встреча со студентами Нижегородского областного училища

13 марта состоялась тематическая встреча, посвященная преподобному Сергию Радонежскому, которая проходила в музее преподобного на территории Сергиевкой Слободы.
Мероприятие открыл благочинный Борского округа иеромонах Николай (Чеботарёв). В мероприятии приняли участие помощник благочинного Борского округа по культуре протоиерей Сергий Щёлоков, студенты Нижегородского областного училища культуры и волонтеры православной гимназии во имя святого благоверного князя Димитрия Донского.
Основные события из жизни преподобного Сергия были представлены в рассказе отца Сергия. Сами студенты смогли применить полученные знания в квиз-игре под названием «Преподобный Сергий – святой хранитель Руси». Игра оказалась увлекательной, вызывая дискуссии и споры в правильности ответов. Все участники проявили отличные навыки и справились на высоком уровне.
По окончании игры, чтобы закрепить полученные знания, участники совершили экскурсию по музею, проведенную иеромонахом Николаем (Чеботарёвым). Экскурсия позволила студентам глубже погрузиться в историю жизни преподобного Сергия Радонежского.
В результате, данное мероприятие успешно передало ценность и важность преподобного, подчеркнуло особую роль и значение его для нашей Родины.
Мы верим, что истинная вера заключает в себе неизмеримую силу духа русского народа, а знание истории нашего родного края, своей семьи и рода, укрепляет каждого из нас. Преподобный Сергий Радонежский важен и значим для всей Руси сейчас и в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *