Благочинный принял участие в торжественном открытия первенства России по гиревому спорту

23-24 марта благочинный Борского округа иеромонах Николай (Чеботарев) принял участие в торжественном открытии первенства России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, который проходил в ФОКе «Красная Горка».
В мероприятии приняли участие более 250 гиревиков из 33 регионов страны.
С приветственным словом к спортсменам и присутствующим обратился отец Николай: «Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с началом соревнований! Наше тело в христианском понимании представляет собой нерукотворный храм Божий, и разумное попечение о нем вменяется человеку в обязанность. Мы должны сохранять и укреплять своё здоровье, развивать выносливость и закаляться. Как говорил великий русский полководец Александр Суворов «Победи себя – и будешь непобедим! Молись Богу – от Него победа!». Эти слова были правилом для самого полководца и его солдат. И не будем с вами забывать популярный лозунг, где в советский период было потеряно первое слово: «Молись, чтобы в здоровом теле был здоровый дух!»
Также на торжественном открытии присутствовали заместитель главы городского округа города Бор Киричев Сергей, президент Всероссийской федерации гиревого спорта Кириллов Сергей и руководитель Всероссийской федерации гиревого спорта в Нижегородской области Руднев Роман.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *