Православный киноклуб «Путь души»

29 марта православная молодежь Борского благочиния Нижегородской епархии провела киноклуб «Путь души», который прошел в музее преподобного Сергия Радонежского при храме Знамения Божией Матери на территории Сергиевской Слободе.
В данном мероприятии принял участие старший священник храма в честь Знамения Божией Матери иерей Олег Коновалов.
На киноклубе был показан современный фильм «Человек Божий», который рассказывает историю жизни преподобного Нектария Эгинского (Кефалиса).
Во время чаепития и просмотра фильма отец Олег вместе с молодежью обсуждали темы важности смиренномудрия, послушания, незлобия и терпения. Эти добродетели очень важны в нашей жизни. Они показывают нам на примерах святых, как преодолевать трудности жизни современной молодежи.