Благочинный принял участие в заседании Консультативного Совета

5 апреля благочинный Борского округа иеромонах Николай (Чеботарев) принял участие в заседании Консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе местного самоуправления г. Бор.

В ходе встречи рассматривались вопросы, касающиеся состояния миграционной ситуации за 2023 год и 1 квартал 2024 года в городском округе г. Бор и принимаемых мерах по ее стабилизации, профилактике мошеннических действий, работе администрации в период проведения специальной военной операции.

Главы администрации Боровский Алексей познакомил собравшихся участников с новым благочинным и выразил уверенность в дальнейшем продуктивном взаимодействии с клириками благочиния в вопросах социального, молодежного, образовательного и иных служений.

Начальник управления социальной политики – Ершова Ольга попросила иеромонаха Николая высказаться на предмет приоритетных направлений в соработничестве администрации и благочиния. Как было разъяснено, и церковь и общество следует государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В «Год семьи» семейным отношениям и сохранению традиционных семейных ценностей будет уделено особое внимание. Базовые христианские ценности: любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка являются основой крепкой и счастливой семьи. «Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества» – подытожил отец Николай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *