Благочинный посетил и провел духовную беседу с подопечными центра социального обслуживания

16 апреля благочинный Борского округа иеромонах Николай (Чеботарев) провел духовную беседу с подопечными из отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания города Бор.
Священник предложил участникам к просмотру и обсуждению фильм притчу «Гвозди», которая никого из присутствовавших не оставила равнодушным.
Главный герой новеллы много раз ошибался, сломал свою жизнь. Но скорби, и боль потерь умудрили его. Он захотел научить своего вспыльчивого сына не ранить людей и избегать непоправимых ошибок. Как отметили после просмотра, если абстрагироваться от православной христианской традиции, без которой и вправду очень нелегко представить картины русского быта 19 века, то следует признать, что главная мораль этой притчи действительно очень глубока, да к тому же изложена максимально понятно и доступно.
У пожилых людей возникло много вопросов, на которые отец Николай дал подробный и доступный ответ. Он напомнил о важности Таинств Покаяния и Причащения и пригласил приобщиться к ним в ближайших православных храмах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *