В среду четвёртой Крестопоклонной седмицы Великого поста была совершена соборная Божественная литургия Преждеосвященных Даров

10 апреля, в среду четвёртой Крестопоклонной седмицы Великого поста, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Бор была совершена соборная Божественная литургия Преждеосвященных Даров.
Богослужение возглавил благочинный Борского округа иеромонах Николай (Чеботарев).
Ему сослужили клирики благочиния.
По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
Проповедь произнес иерей Андрей Макеев.
По заамвонной молитве отец Николай совместно с клириками совершили поклонение Честному Кресту Господню.
По окончании богослужения отец Николай обратился со словом к присутствующим: «Дорогие братья и сестры, сегодня для нас особый день! Вы могли заметить, что сегодня служил не один священнослужитель, а все клирики благочиния приняли участие в соборной молитве. Нам это необходимо, ибо в такие дни мы можем соборно помолиться и поисповедоваться у нашего духовника. Как вам нужна исповедь, также она важна и для нас. Мы тоже имеем свои немощи и недостатки. Но один только свят — Господь наш Иисус Христос».