Волонтеры благочиния совместно с другими волонтерами Нижегородской епархии помогли в проведении ежегодного собрания духовенства

8 апреля волонтеры Борского благочиния совместно с другими волонтерами Нижегородской епархии помогли в проведении ежегодного собрания духовенства, которое проходило в культурном центре «Пакгаузы» на Стрелке в Нижнем Новгороде.

В годовом собрании Нижегородской епархии под председательством митрополита Георгия приняли участие руководитель отдела по делам молодёжи иерей Андрей Бандин, его заместитель Александр Вихарев, а также клирики, монашествующие и миряне – сотрудники епархиальных отделов и учреждений. В собрании приняли участие 357 представителей духовенства.

Правящий архиерей выступил с докладом, посвященным итогам 2023 года, а также озвучил определения Священного Синода за 2023 год, касавшиеся Нижегородской митрополии.

«В Нижегородской епархии большая работа проводится с молодежью. Одним из крупномасштабных событий стали поездки православной молодежи к достопримечательностям и святыням Москвы, Тулы, Дивеева, организованные епархией при поддержке регионального правительства.», — отметил в своём докладе управляющий Нижегородской епархией.

В тот же день участники епархиального собрания смогли посетить выставку продукции подмосковного художественно-производственного предприятия «Софрино», развернутую в культурном центре «Пакгаузы».

бл

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *