Семейный фестиваль по спортивному туризму и ориентированию

Гимназисты православной гимназии им. Димитрия Донского, в составе 17 человек, под руководством наших педагогов — Марины Владимировны и Владимира Сергеевича, приняли участие в соревнованиях среди образовательных организаций г. о. г. Бор.

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий организовал 19 сентября 2021 года « Семейный фестиваль по спортивному туризму и ориентированию», который проходил на территории лесного массива » Моховые горы » г. Бор.

Цель данного мероприятия: приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни через туризм, проверить их общефизическую и туристскую подготовку в походных условиях.

В фестиваль входили: конкурс рисунков, конкурс фотографий, туристический «Квест» для детей и родителей, обучающие этапы по спортивному туризму и ориентированию.

Вязание узлов, преодоление препятствий и разных этапов, установка палатки, и конечно же вкусный обед на свежем воздухе! Такой насыщенный день получился у гимназистов из секции «Юный турист».

Борские гимназисты показали достойные результаты:

— Диплом за участие в семейном фестивале по спортивному туризму и ориентированию для обучающихся образовательных организаций г. о. г. Бор.

— Диплом за 2 место в конкурсе туристской фотографии в номинации «Пейзаж».

— Диплом за 1 место  в конкурсе туристской фотографии в номинации «Репортаж».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *