Помощник благочинного Борского округа по миссионерской работе посетил воспитанников Казачьего разъезда

18 марта, в первый понедельник Великого поста, помощник благочинного Борского округа по миссионерской работе иерей Алексей Коровин посетил центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодого поколения «Казачий разъезд» города Бор.
На встрече отец Алексей провел беседу с воспитанниками и рассказал о значении Великого поста, для чего нужно друг у друга просить прощение.
«Время Великого поста — это время нашего покаяния. Покаяние — наше исправление, изменение ума. Это то время, когда мы должны с вами остановиться в суете житейской и подумать о том, что делали неправильно, постараться исправиться и со всеми примириться, всех простить и попросить прощения» — дополнил священнослужитель.
Дети отнеслись отзывчиво к данной теме и много обсуждали между собой, какая добродетель важнее: воздержание от скоромной пищи, занятие духовными упражнениями или исправление своих ошибок, которые ранее допускали по отношению к ближним.
Но мы не должны забывать молиться Богу, каяться в наших согрешениях и просить у Него помощи.
Священнослужитель подчеркнул, что духовная жизнь ребенка зависит от духовной жизни его родителей. Родители должны быть главным примером и образом благочестия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *