В Никольских храмах благочиния отметили престольный праздник

22 мая приходы храмов во имя святителя Николая Чудотворца в селах Заскочиха и Малое Пикино Борского благочиния отметили престольный праздник.

Божественную литургию в селе Малое Пикино возглавил благочинный Борского округа иеромонах Николай (Чеботарев), в селе Заскочиха — иерей Алексей Коровин и иерей Александр Панкратов, родиной которого является село Останкино.

Перед началом богослужения был совершен водосвятный молебен.

Во время сугубой ектении была возглашена молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храмов с чтением Евангелия и окроплением молящихся святой водой.

По окончании крестного хода была прочитана молитва перед иконой святителя. Священнослужители поздравили прихожан с днём памяти святителя Николая Чудотворца и пожелали всем трудиться в терпении, быть милосердными и добрыми к нашим ближним. Стараясь по своим силам проявлять к ним любовь и заботу.