Праздник первой исповеди

14 сентября в День Церковного новолетия в Борском благочинии состоялся Праздник первой исповеди для первоклассников православной гимназии во имя святого благоверного князя Димитрия Донского.
Совершению таинства предшествовала подготовительная беседа, в ходе которой юные христиане познакомились с духовником гимназии иереем Андреем Макеевым и узнали о том, как и зачем нужно исповедоваться.
Благочинный иеромонах Николай (Чеботарев) возглавил Божественную литургию в Знаменском храме г. Бор . На службе соборно молились гимназисты — первоклассники с директором гимназии Татьяной Зуевой, учителями начальной школы, воспитателями и родителями.
Первоклассники в количестве 60 человек причастились Святых Христовых Тайн.
По окончании Богослужения в Центре спортивного, патриотического и духовно- нравственного воспитания молодежи «Пересвет» для ребят прошло чаепитие.