Пост, но вкусно!

14 декабря 2020 года в Борской православной гимназии Димитрия Донского прошел традиционный кулинарный конкурс постных блюд. Одним из приглашенных членов жюри конкурса стал духовник гимназии иерей Олег Коновалов. Участники конкурса были ограничены выбором разрешенных в пост продуктов, а потому применили все свое мастерство, творчество, оригинальность и выдумку, чтобы блюдо было по-настоящему вкусным и питательным! И все конкурсанты справились на отлично!

Строгому жюри было очень сложно выбрать лучших, но и они после долгих совещаний подвелиитоги.

Победителями кулинарного конкурса стали:

Номинация «Вторые блюда»
1 место – Смирнова София
2 место – Григорьев Илья
3 место – Вилкова Анисия

Номинация «Салаты»
1 место-  Ляховский Иван
2 место —Галанцева Полина
3 место – Ляховский Александр

Номинация «Выпечка»
1 место – Фомин Павел

2 место Сенникова Анастасия

3 место – Фролов Захар

Номинация «Десерт»

1 место – Серов Глеб
2 место – Замотин Матвей
3 место – Батанов Денис

Номинация «Оформление блюда»
1 место – Казакова Вероника
2 место – Жуликов Артем
3 место – Смирнова Полина

Встреча с учащимися девятых классов

14 декабря в средней школе №12 городского округа город Бор состоялась встреча помощника благочинного Борского округа Нижегородской епархии по образовательной деятельности иерея Андрея Макеева с учащимися девятых классов. Встреча была инициирована педагогами школы, среди 30 присутствующих юношей и девушек были и те, кто состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. «О возможностях сохранения духовно – нравственных основ христианского мировоззрения человеческой жизни в реалиях современной жизни» — такой была тема беседы.