Состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам Борской православной гимназии


25 июня на сцене Нижегородского театра юного зрителя состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 классов православных гимназий Нижегородской епархии. Выпускниками 2026 года стали 164 человека, окончившие 11 классы православных гимназий и монастырской школы Нижегородской епархии. Среди них — 32 выпускника Борской православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского.

С напутственными словами к выпускникам обратились почётные гости: исполняющий обязанности министра образования Нижегородской области Михаил Пучков, директор департамента образования города Нижнего Новгорода Ирина Борякова, руководитель отдела по взаимодействию с высшей школой Нижегородской епархии и помощник управляющего Нижегородской епархией по курированию учебной деятельности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях епархии протоиерей Евгений Худин, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Алексий Трегубенко.

По окончании торжественной части духовник гимназии иерей Андрей Макеев и директор гимназии Татьяна Васильевна Зуева вместе с заместителями директора вручили выпускникам вкладыши с оценками и грамоты за активное участие в жизни гимназии.

Ярким моментом праздника стало выступление выпускников Борской православной гимназии вместе с родителями — они исполнили песню «Сделай шаг: твоё время пришло».

Особых успехов в учебе достигли медалисты Борской православной гимназии:
— Плегановский Денис — золотая медаль (I степени);
— Селедцова Анастасия — серебряная медаль (II степени);
— Шарутина Татьяна — серебряная медаль (II степени).

https://nne.ru/news/sostoyalos-torzhestvennoe-vruchenie-attestatov-vypusknikam-pravoslavnyh-gimnazij-nizhegorodskoj-eparhii-2/